Поясните, пожалуйста, порядок расчета оплаты услуг по содержанию и ремонту жилья.

С января 2011 г. изменился порядок оплаты содержания и ремонта жилья собственниками жилых помещений, Семья из трех человек проживает в приватизированной квартире 70 кв м, собственниками в равных долях являются двое (пенсионеры, ветераны труда), третий человек прописан в квартире и постоянно проживает в ней, Кроме того, один из пенсионеров имеет долю в другой квартире, где не прописан. Поясните, пожалуйста, порядок расчета оплаты услуг по содержанию и ремонту жилья. Спасибо.

Лучший ответ

Размер оплаты на содержание жилья пропорционален доле в собственности, если не был определен порядок пользования жильем (например, судебным решением).