Как решить спор о продаже унаследованной квартиры - найти нотариуса или адвоката? \nКогда наиболее осмысленно заключить брачный договор?
Договор купли-продажи можно и без нотариуса заключить: в простой письменной форме. Брачный договор по Семейному кодексу:
Статья 41. Заключение брачного договора1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Где его заключать у нотариуса или адвоката?Когда заключать брачный договор?
К нотариусу нужно обратиться, он подготовит и заверит договор.
Брачный договор нужно заключать только у нотариуса. Для того чтобы продать принадлежащую вам квартиру, к нотариусу обращаться не обязательно.