Какие два месяца нужно учесть при оплате штрафа в размере 5000 рублей после суда?
Суд был 15 ноября, по уголовному делу назначен штраф 5000 рублей, с какого дня следует отсчитывать эти 2 месяца в течении которых нужно оплатить.
Уважаемая Екатерина!
Отсчитывать надо с момента вступления в силу решения суда, так как судом еще дается время на обжалование решения, если оно не будет обжаловано сторонами, тогда вступит в силу, в решении эта дата будет указана, вот от нее и надо отсчитывать 2 мес.
Здравствуйте, с даты вступления решения суда в законную силу. Порядок вступления в силу должен быть описан в самом решении довольно подробно.