Нужно ли нотариально удостоверять покупку 1/2 доли в доме у одного хозяина?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Да, сделки с долями необходимо удостовериться у нотариуса..
Здравствуйте! Если собственность долевая (более одного собственника), то договору купли-продажи должен быть удостоверен нотариально. Если собственник один, но продает 1/2 доли от целой доли, то в простой договор письменной форме.