Вопрос о возмещении ущерба - обязан ли магазин Погребок выдать новую бутылку вина после разбития?

• г. Астрахань

В магазине "Погребок" купила бутылку вина, продавец спросила:" нужен ли пакет?" Ясказала, что нужен. Оплатила товар, тут же на прилавке перед кассой положила вино в пакет. Отошла от кассы и бутылка упала на пол, потому что порвался пакет. Обязан ли магазин мне выдать новую бутылку, взамен разбившейся? С уважением Екатерина Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - не обязана. Право собственности на купленную вещь, соответственно и ответственность за судьбу вещи - на покупателя переходит в момент получения вещи в руки, если заранее иное не оговорили.