Необходимость обращения в Медико-социальную экспертизу при заболевании Арнольда-Киари 1 типа после операции и отека головного мозга

• г. Иркутск

У меня вот какой вопрос: у меня заболевание Арнольда Киари 1 типа, была сделана операция т.к. до неё был опшырный отек головного мозга. В справке написали обратится в МСЭ. Стоит ли?

Ответы на вопрос (1):

Стоит, если установят инвалидность, будут платить пенсию по инвалидности. Деньги не лишние. Направление на МСЭ оформляется в поликлинике по месту жительства. Для начала обратитесь к терапевту.