Астматики могут служить в армии - правда или миф?
Мне скоро исполняется 18 лет, скоро начнется служба в армии, но у меня астма с алергическим компанентом (бронхеальная астма)... Аллерголог мне сказал взять акт о состоянии здоровья в военкомате. Дело в том что мне не дают его, и сообщили что вышел так называемый "новый закон" и астматик может служить в армии... Скажите правда ли вышел новый закон, вроде бы в прошлых годах человек с астмой любой степенью тяжести не мог служить и его отправляли в запас P. S недавно у меня просто исчезла мед. карта в областной больнице этот инцидент имеет причастность к военкомат? Спасибо Вам за ответ!
Лучший ответ
Скажите правда ли вышел новый закон, вроде бы в прошлых годах человек с астмой любой степенью тяжести не мог служить и его отправляли в запас P. S недавно у меня просто исчезла мед. карта в областной больнице этот инцидент имеет причастность к военкомат? Спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте. Если есть диагноз астма, даже если не было обострений в течении последних 5 лет, категория годности В - т.е. не годен в мирное время.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, с диагнозом "Астма" негоден к службе в армии, подтверждается только в стационаре, необходимо сдать тесты (спирографию, кровь на аллергены и т.д.) также доказать, когда было заболеванием впервые выявлено, и когда был последний приступ.
Обращайтесь))) специалист по призыву.
Спасибо, все понятно!