Разделение несовершеннолетних детей при разводе - возможно ли такое решение суда?
Может ли суд разделить несовершеннолетних детей? Если муж с женой разводятся, и отец хочет воспитывать одного из детей. А жена против и хочет воспитывать обоих детей сама.
Данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке. Любой из супругов может подать в суд исковое заявление об определении места жительства детей с ним.
Добрый день, да суд разделить несовершеннолетних детей может, Если муж с женой разводятся, у родителей равные права на детей.
Суд будет принимать решение в интересах детей. Думаю, что место проживание детей буде с матерью.
Здравствуйте! Что значит разделить? Если имеется спор о месте жительства детей, значит родитель вправе подать в суд иск об определении места жительства. Суд примет решение, исходя из интересов детей.
Все зависит от ситуации и от обстоятельств конкретных. Если ребенку уже 10 лет есть, то суд выслушает его мнение. Но, суд учитывает и жилищные условия и материальное положение и пр. Решение будет вынесено в интересах ребенка.