Будет ли бесплатная помощь адвокатов при судебном разбирательстве по делу о скручивании болтов на ж/д участке в другом городе?

• г. Мостовской

Молодые люди скручивали болты с жд.путей, их поймали, завели дело. Ж/Д участок относится к другому городу и дело передано туда и адвокаты будут тоже из другого города. Суд назначен в городе, где было совершено преступление. Вопрос такой, если адвокаты приедут в другой город для защиты обвиняемых, это будет бесплатная помощь или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Алексей, если адвокаты изначально предоставлены государством бесплатно, значит бесплатно. Если с ними заключено соглашение о платной помощи, значит она будет предоставлена платно.

Адвокаты из Вашего города не приедут в другой город без договора. Бесплатных адвокатов суд уже назначил, если хотите, чтобы защищали не по назначению адвокаты, то заключайте с ними договор.

За оказанием бесплатной помощи адвокаты не ездят в другой город. Кто им будет оплачивать дорогу? Поэтому это все платно.