Отказ ПФР в досрочной назначении пенсии согласно законодательству - возможно решение через судебные разбирательства

• г. Краснодар

Работы в том числе докером-механизатором, служба по призыву в СА проходили в районах Крайнего Севера из документально подтверждённого страхового стажа продолжительностью 25 лет,11 месяцев, в том числе в районах Крайнего Севера 10 лет,4 месяца,10 днейПфр отказывает в досрочно назначении пенсии с 55 по закону РСФСР от 20.11.1990 номер 340-1 (ред. от 03.04.1992) О государственных пенсиях в РСфср ссылаясь на фз номер 400 статью 13 часть 1. О страховых пенсиях исчисление страхового стажа производиться в календарном порядке. Совершенно не беря во внимание Разъяснение от 17 октября 2003 г.номер 4 О некоторых вопросах установления трудовых пенсий в соответстствии со статьями 27,28,30 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской федерации (утв. постановлением Минтруда РФ от 17 октября 2003 г.номер 70) Могли я рассчитывать на положительное решение моего вопроса без судебных разбирательств? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, отказное решение пенсионного фонда оспаривается только в судебном порядке посредством обращения с иском отключение спорных периодов в страховой стаж.

Могли я рассчитывать на положительное решение моего вопроса без судебных разбирательств? Спасибо.

Вы можете обратиться в в вышестоящею инстанцию, закон это позволяет, но как показывает практика, вам все же придется обратиться в суд.