Молодой человек получил незаконный штраф после задержания полицией - как обжаловать и отменить его?
Может ли он сам через Интернет-приемную написать жалобу в прокуратуру, чтобы проверили действия полицейских. Хотя задержали его брата, а свидетелем была их мать? Живет в другом регионе, нет возможности приехать туда, где это произошло. 2. Надо ли подавать жалобу в суд, чтобы отменить этот незаконный штраф? (читала, что в течение 10-ти дней после выписывания штрафа). Или прокурор сам отменит? 3. Если в суд тоже надо, что надо ли платить пошлину и сколько? И какой текст примерно написать? Может ли он это сделать через Интернет или мать должна сама туда идти и писать заявление? 3. Или лучше сначала заплатить, а потом жаловаться? Как быть? Помогите советом.
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в районный суд в течении 10 дней с момента вынесения... Госпошлину платить не нужно. Текст? Все по материалам дела...
2. Прокуратура ничего не отменяет, а лишь применяет меры прокурорского реагирования относительно действий сотрудников полиции...
3. Сначала обжаловать...