Оспорение генеральной доверенности и возврат личного имущества - последствия конфликта и возможные судебные иски
Андрей, все имущество, оформленное на Ваше имя, может быть истребовано из чужого незаконного владения в судебном порядке.
Что касается обвинения Вас в краже - с этим вопросом ИП нужно обращаться в полицию. Перспективы возбуждения уголовного дела зависят от доказательств. Если это произойдет - лучше привлекать адвоката очно.
Добрый вечер. Вам необходимо самостоятельно обратиться с исковым заявлением в суд по статье 302 Гражданского кодекса и истребовать имущество из чужого незаконного владения. Всего хорошего вам.
Все в чем обвиняет вас ИП, необходимо будет доказать в судебном порядке. Он может написать заявление в полицию. Чем закончится расследование и к каким выводам придет следствие - не известно. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!