Судебный пристав пересчитал задолженность по алиментам по зарплате после предоставления справки с места работы - правомерны ли его действия?
Судебный пристав рассчитал задолженность за полгода по средней зарплате по России и предоставил нам постановление. После этого должник предоставил справку с места работы за эти полгода, и судебный пристав пересчитал задолженность по алиментам по зарплате за эти же полгода. Правомерны ли дейстия судебного пристава?
Здравствуйте, действия пристава правомерны, перерасчет произведён на основании подтверждающих документов. Нарушения в этом нет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Да, действия судебного пристава законны, так как он вправе произвести перерасчет долга, если поступили сведения о заработной плате.
Да, правомерны. Алименты начисляются с фактически полученной заработной платы отца ребенка.
Здравствуйте. Судебный пристав исходит из предоставленной ему информации. Если бы должник не работал (как предполагал изначально судебный пристав) то расчет задолженности производится по средней зарплате по России. Но т.к. должник предоставил справку о зарплате соответственно судебный пристав сделал перерасчет исходя из полученных данных. Действия судебного пристава правомерны.
Действия пристава правомерны, он обязан исходить из предоставленной ему информации. Если же Вы сомневаетесь в доставерности сведений о доходе должника, просите пристава сделать запрос в налоговую для подтверждения информации.