Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 21.01.2011, 20:15

Лишение отца моего ребенка родительских прав дает мне статус матери-одиночки?

Вопрос №1199467 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2011, 20:15
Лишение отца моего ребенка родительских прав дает мне статус матери-одиночки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он будет считаться ОТЦОМ лишенным родительских прав. Статуса матери-одиночки теперь у Вас не будет никогда. Если только он не оспорит свое отцовство в суде и запись об отцовстве не будет исключена из записи актов гражданского состояния.

.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

21.01.2011, 21:44

да, при лишении отца родительских прав, вы приобретаете статус матери-одиночки

21.01.2011, 20:30

определение понятия матери-одиночки определяется Семейным кодексом Российской Федерации. Матерью-одиночкой (одинокой матерью) признается женщина, родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке и если нет совместного заявления родителей об установлении отцовства при регистрации ребенка в органах ЗАГС.

21.01.2011, 20:32

алименты он обязан выплачивать, но статус матери-одиночки вы не приобретаете, законом не предусмотрено

21.01.2011, 21:35

Но,алименты он платить обязан,но при этом отцом считаться не будет?

21.01.2011, 21:03