Лишение отца моего ребенка родительских прав дает мне статус матери-одиночки?
Он будет считаться ОТЦОМ лишенным родительских прав. Статуса матери-одиночки теперь у Вас не будет никогда. Если только он не оспорит свое отцовство в суде и запись об отцовстве не будет исключена из записи актов гражданского состояния.
.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
да, при лишении отца родительских прав, вы приобретаете статус матери-одиночки
определение понятия матери-одиночки определяется Семейным кодексом Российской Федерации. Матерью-одиночкой (одинокой матерью) признается женщина, родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке и если нет совместного заявления родителей об установлении отцовства при регистрации ребенка в органах ЗАГС.
алименты он обязан выплачивать, но статус матери-одиночки вы не приобретаете, законом не предусмотрено
Но,алименты он платить обязан,но при этом отцом считаться не будет?