Как оформить дарственную на имя родственника, находящегося в доме престарелых, и преодолеть препятствия от директора и юристов.
Моей тете 83 года она инвалид по зрению (слепая), в настоящее время находится в доме престарелых. Как и какие документы мне нужно оформить, чтобы представлять ее интересы в госучреждениях. Она хочет оформить дарственную на мое имя, но директор и юрист дома престарелых всячески препятствуют этому, находят нелепые отговорки и уже пол года затягивают с решением.
Уважаемая Наталья
Если Ваша тётя дееспособна и понимает что делает, а также осознаёт характер своих действий, то Вы можете пригласить нотариуса чтобы заверить доверенность на Ваше имя.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.