Можно ли подать документы на возврат 13 % с покупки з/у?
Документы на покупку вместе с декларацией подаются в налоговый орган по месту регистрации. Также прикладывается справка 2 ндфл. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Какие и куда подать документы для возврата 13% за покупку участка???
:
документы подаются в налоговую службу согласно перечню перечень можете взять в той же налоговой. В разных регионах, он немного отличается.
Обращаетесь в налоговую службу по месту своей регистрации. Перечень документов уточните на месте, он везде может быть разным.
В свою районную налоговую инспекцию.
Только за один участок вычет предоставлен не будет.
Вычет будет, если купите участок с домом или на участке построите дом.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2. Статья 220. Имущественные налоговые вычеты(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ (ред. 02.11.2013))
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;
2) при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;
6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
….
документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на земельный участок или долю (доли) в нем, и документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем, - при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;