Национальная служба взыскания наложила арест на мой счет, я не имел доступа к средствам в течение двух месяцев. Хотя арест был снят, со счета исчезло 80000 тенге. Как поступить?

Национальная служба взыскания наложили арест на мой счет два месяца я не имел доступа к средствам зарплата шла на счет я занял деньги по гасил кредит арест сняли но со счета исчезли 80000 тенге что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Национальная служба взыскания - это коллекторы.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, попросите в банке выписку по счету, там будет указано куда ушли деньги. Дальше будете действовать по ситуации, например можно написать заявление в нацбанк, что бы они проверили обоснованность начисленной суммы долга. Если будут необходимы консультации обращайтесь в личку.