Законно ли хотят уволить мою беременную жену?
По общему правилу это незаконно. Обжалуйте решение суда. Но читать это решение: насколько оно обоснованно. Ведь суд приводит какие-то основания для отказа в иске. Может быть уволилась по собственному желанию, а вы не смогли доказать. Что под давлением. Это трудно доказать и не всегда возможно.
Здравствуйте! Возможно, что законно. Обращайтесь с документами к юристу на личную консультацию. Виртуально невозможно оценить документы об увольнении.
Судя по тому, что Вы написали, суд отказал на том основании, что не увидел признаков увольнения под давлением со стороны работодателя.
Невозможно достоверно ответить на вопрос по данной ситуации без изучения ситуации и непосредственно решения суда.
Поскольку по нормам ТК РФ есть как правила увольнения, так и гарантии сохранения места работы.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос и определения перспектив обжалования решения суда, необходимо изучить само решение суда. Оно у Вас на руках?
Скорее всего, Вы не предоставили суду доказательства такого принуждения.
В данном случае именно Вы должны были представить доказательства.
Может быть какие-то доказательства и были, но суд счел их недостаточными.
Для того, чтобы разобраться, надо видеть решение суда и материалы дела.
У Вас месяц на подачу апелляционной жалобы.
Обратитесь к юристу за составлением жалобы.
Если вы не согласны с решением судьи, можете обжаловать ее решение в апелляционном порядке, мы не знаем по какой причине вам было отказано и по каким причинам суд принял такое решение. Поэтому судить законно или нет не можем. Возможно, не был доказан факт принуждения к написанию заявления. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!