Разделение долга за квартиру на двоих - правомерное решение суда?
Здравствуйте! Чтобы судить о правомерности решения суда, его для начала нужно изучить. Однако, если порядок участия в расходах на содержание жилья не был официально определен, то долги взыскиваются со всех собственников.
Здравствуйте. Долевые собственники несут бремя содержания своего жилья и оплачивают коммунальные платежи в размере их долей. Если вы свою долю оплатили, то повторное возложение на вас обязанности по погашению коммунальных не соответствует закону. Подавайте апелляционный жалобу на решение суда.
Если вы не согласны с решением суда, то имеете право его оспорить. Для этого нужно в течение одного месяца подать жалобу в суд.