Положена ли надбавка к пенсии за службу на крайнем севере и проживание в районе, приравненном к крайнему северу?

• г. Петрозаводск

Проходил срочную службу на крайнем севере. Сейчас живу в районе приравненному к крайнему северу. Положена ли надбавка к пенсии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скажите, пожалуйста, сколько заместителей директора может быть в школе при 36 классах-комплектах?

Здравствуйте. Если Вы жили в другом регионе и переехали в район крайнего севера, то пенсия будет пересчитана с районным коэффициентом. Но льготной северной надбавки не будет.