Льготы и бесплатные лекарства для инвалидов третьей группы сахарного диабета - возможно ли получить инсулин, тест полоски, шприцы? Какие шаги следует предпринять, если отказали в выписке медикамент

• г. Пермь

Моя мама инвалид третьей группы по общему заболеванию. От бесплатных лекарств в своё время она отказалась. Больна сахарным диабетом 2 типа. В декабре её перевели на инсулин. В выписке бесплатного инсулина ей отказали. Правомерно ли это? Какие льготы положены инвалидам третьей группы, больным сахарным диабетом? Возможно ли получать бесплатный инсулин, тест полоски, шприцы в данном случае? Если нет, то что необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, естественно отказ законен. за те средства которые положены инвалиду она и должна приобретать лекарства. Либо отменить отказ от соцпакета. Мы рады ответить на ваши вопросы.