Жалоба на воспитателя - копия документа с клеветой и нарушениями в работе с детьми. Как правильно обратиться в прокуратуру минуя ОВД?
Ирина Федоровна,
если этот отзыв подписало должностное лицо ДОУ-привлекайте его к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 128.1 УК РФ, подавайте заявление в полицию. В ином случае дело подсудно мировому суду (по ч.1)-дело частного обвинения, подаете заявление непосредственно в суд.
Здравствуйте! Минуя ОВД можете. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Могу ли я обратиться в прокуратуру минуя ОВД? И по какой форме можно составить заявление?
Добрый день! Прокуратура не возбуждает уголовные дела, Ваше заявление будет направлено в ОВД.
я переговорю с родителями, поставившими свои подписи под словами оклеветавшими меня и предложу подписать документ о том, что они согласны с клеветой в мой адрес и закреплю всю беседу с родителями при подписывании документа аудио?
Попробуйте, но не думаю, что кто-то из родителей станет с Вами общаться...
Добрый день, уважаемая Ирина
Вы можете обратиться в прокуратуру но смысла никакого не будет. Обращайтесь в суд и доказуйте свою правоту
С Новым годом 2017 годом!!!