Как правильно поступить в ситуации, связанной с рассмотрением двух исков о компенсации морального вреда?
Посоветуйте, что я должен предпринять для того, чтобы юридически верно поступить, отказаться от второго иска о компенсации морального вреда, или же написать заявление и связать рассмотрение исков вместе, так как сделал это ранее адвокат, так как без одного решения нет другого.
Затем получить мотивированное решение по первому иску, при этом восстанавливая сроки на обжалование (правда каким образом доказывать, в деле лежит возвращенное письмо направленное судом в мой адрес).
Тех у кого имеется опыт в запутанных делах-Прошу вашего совета.
Чтоб вам ответить нужно изучать дело.
По закону вы имеете право ходатайтствовать о соединении дел в одно производство по связи дел, потому как рассмотрение одного невозможно без второго, это самый рациональный выход.
Добрый день, уважаемый Владимир
Если решение отменено то уже второй иск подавать бессмысленно вы проиграли.
С Новым годом 2017 годом!!!