Какие документы должен предоставить продавец квартиры покупателю при продаже квартиры? На что обратить внимание?
на собственника квартиры, когда квартира приобретена в собственность /приватизация, дарение, завещание/, а следовательно, кто на момент приватизации был зарегистрирован в квартире, кто участвовал в приватизации, если дарение, кто является дарителем, каким образом квартира оказалась в его собственности, завещание - остались ли наследники/ и далее проверять все документы на квартиру, первый раз квартира продается, или уже участвовала в продаже, проверить выписку из домовой книгии копию финансового лицевого счета на эту квартиру, нет ли задолженности по оплате квартиры, через адресный стол проверить, не зарегистрированы ли какие лица в квартире, т.к. в выписке из дом книги и копии финлицсчета все будет чисто, а в квартиреможет быть зарегистрирован человек, поэтому для перестраховки необходимо обратиться в адресное бюро, проверить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, внимательно просматривать все даты на документах, фамилии, адреса, но все не опишешь, попросите, чтобы продавец сделал вам копии всех документов на квартиру и заверил эти копии у нотариуса, внимательно составляйте акт передачи квартиры и, вообще, желательно обратиться к специалисту по проверке чистоты квартиры