LSN Messenger
Калининград, 14.01.2017, 11:01

Необходимость сдачи водительского удостоверения при лишении прав - противоречие закона или недоразумение?

Вопрос №11995720 из г. Калининград
опубликован 14.01.2017, 11:01
Тогда почему я должен его сдавать при лишеннии что бы пошел срок в законе четко написано сдать водительское удостоверение а его получаеться нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда получается протеворечие в законе написано если ваш документ срок действия которого подошел к концу то по закону этот документ утратил свою юридическую силу а потому не действителен токое положение описано в пункте 1.ст.12.7 из этого следует не действительность обозначает его отсутствие уровнение этих статусов просроченность и не действительность наблюдаеться в п.1.ст.28 фз ном 196 фз получаеться с одной стороны их нет когда надо наложить штраф от 5 до 15 тыс а когда сдавать что бы пошел срок они есть и подтверждают моё право на вод права я думаю подтверждением является в данный момент только свидетельство об обучении и экзаменационная карта а не бумажка не имеющая юр силы а по этим документам я не имею право управлять т.с а в законе написано что сдать вод уд

.

14.01.2017, 12:33

свидетельство об обучении и экзаменационная карта а не бумажка не имеющая юр силы а по этим документам я не имею право управлять т.с а в законе написано что сдать вод уд

Не хотите - не сдавайте. Потом когда пойдете получать в/у, будете оспаривать в суде отказ ГИБДД.

14.01.2017, 12:37

Тогда почему я должен его сдавать при лишеннии что бы пошел срок в законе четко написано сдать водительское удостоверение а его получаеться нет.

Добрый день! А где в/у? Утеряно? Пишите заявление об утере, и тогда срок лишений пойдет с даты подачи такого заявления в ГИБДД. Иначе если в/у не сдано и такое заявление не написано, то срок не идет и в/у Вы не получите по истечении срока лишения.

14.01.2017, 11:20

В.у было просрочено до вступления в силу приговора оно не действительно я приравниваюсь к человеку у которого нет вод прав эта бумажка не является в.у так почему её надо сдать что бы пошел срок в законе четко написано сдать вод уд.

14.01.2017, 11:49

В.у было просрочено до вступления в силу приговора оно не действительно я приравниваюсь к человеку у которого нет вод прав эта бумажка не является в.у так почему её надо сдать что бы пошел срок в законе четко написано сдать вод уд.

Неважно просрочено оно или нет - это водительское удостоверение и оно не перестает им быть. Значить его надо сдать.

14.01.2017, 11:50

Тогда получается протеворечие в законе написано если ваш документ срок действия которого подошел к концу то по закону этот документ утратил свою юридическую силу а потому не действителен токое положение описано в пункте 1.ст.12.7 из этого следует не действительность обозначает его отсутствие уровнение этих статусов просроченность и не действительность наблюдаеться в п.1.ст.28 фз ном 196 фз получаеться с одной стороны их нет когда надо наложить штраф от 5 до 15 тыс а когда сдавать что бы пошел срок они есть и подтверждают моё право на вод права я думаю подтверждением является в данный момент только свидетельство об обучении и экзаменационная карта а не бумажка не имеющая юр силы а по этим документам я не имею право управлять т.с а в законе написано что сдать вод уд

.

14.01.2017, 12:33

свидетельство об обучении и экзаменационная карта а не бумажка не имеющая юр силы а по этим документам я не имею право управлять т.с а в законе написано что сдать вод уд

Не хотите - не сдавайте. Потом когда пойдете получать в/у, будете оспаривать в суде отказ ГИБДД.

14.01.2017, 12:37