Имеет ли право Ветеран Вов труженик тыла, проработавшая в тылу в период Вов более полугода на получение жилья?

Вопрос №11995817 из г. Йошкар-Ола
опубликован 14.01.2017, 11:27
Имеет ли право Ветеран ВОв труженик тыла, проработавшая в тылу в период ВОв более полугода на получение жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получит в порядке очереди--вне очереди положено только участникам ВОВ и их вдовам.

14.01.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Для решения вопроса о предоставлении Вам жилья необходимо обращаться в местную администрацию. Если Вам положено жилье, то Вас поставят на очередь.

14.01.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Конечно имеет, если он малоимущий и является нуждающимся в улучшении жилищных условий, то он может встать на очередь, а в собом порядке, только если есть специальная региональная программа.

14.01.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Она инвалид 1-й группы по заболеванию и проживает в доме 1933 года постройки.

14.01.2017, 11:43

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н). --изучите, если есть диагноз получить вне очереди, если поставят на очередь.

14.01.2017, 11:50

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034