Помощь ситуацией - Как справиться с безработным и агрессивным братом, терроризирующим матерь и не восприимчивым к полиции?
Куда обратиться, если брат трутень безработный, не работавший уже более 10 лет, сидит на шее у матери и при этом терроризирует ее, избивал неоднократно в алкогольном опьянении. Звонки в полицию были с моей стороны, его забирали, но ни к чему это не привело, в этот же день его отпускали и как ни в чем не бывало.
Не знаю что с этим делать и как бороться, помогите!
избивал неоднократно в алкогольном опьянении.
Заявления об этом писали в полицию? Экспертизу судебно-медицинскую делали? Тут уже усматривается ст.117 УК РФ - истязание. Три факта избиения и три заявления в полицию - вот что требуется.
Добрый день, уважаемый Антон
Пишите заявление в полицию систематично, снимайте побои и просите открыть уголов дело
С Новым годом 2017 годом!!!
__
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии полиции, на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. За избиение должны были привлечь его. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.