Возможно ли вернуть или заменить норковую шубу после трех лет использования?
Что можно сделать в моей ситуации.
Шубу норковую я взяла в кредит в конце октября 2013. В этот момент я находилась в декретном отпуске, моему сыну был всего месяц. Шубу я практически не носила, так как сидела дома с маленьким ребёнком. Одевала всего несколько раз при очень редких выходах в магазин. Также я её почти не носила в сезоне 2014-2015, так как по прежнему сидела дома по уходу за ребёнком и ходить мне особо было некуда. Учитывая, что в городе где я живу температура воздуха доходит до минус 50. В сезоне 2015-2016 я опять же её не носила, так как была беременна и она на мне даже не застёгивалась. В сезоне 2016-2017 я опять же её одевала всего несколько раз, так как сижу дома с детьми.
За все раз 10-20, что я одевала шубу, она сразу же порвалась в карманах. Рваться начало от карманов и вниз по шубе. Также сразу стали отлетать крючки, которыми она застёгивается вместе с кусками шубы.
И только недавно я узнала, что оказывается в течении 2 лет с момента покупки я могла вернуть её продавцу за брак.
В моей ситуации с момента покупки прошло 3 года и 1 месяц. Но учитывая, что я её практически не носила, могу ли я предъявить, что-либо продавцу? Возврат или замену товара?
Здравствуйте. Вернуть вещь можно только в случае существенных недостатков - например мех протерся быстро. Написать претензию Вы, конечно. Можете, но у продавца нет обязанности по закону принять шубу. Даже если бы 2 года еще не прошли, эти недостатки должны были бы устранить за счет продавца и все.
Нет, в вашем случае уже сроки все истекли. То, что не носили не играет правового значения.
Здравствуйте! Нет, ничего предъявить не сможете, большое количество времени прошло, нужно было обращаться раньше. Удачи Вам и всего хорошего!