LSN Messenger
Рязань, 14.01.2017, 12:10

Нарушение трудовых прав при работе по вахтовому методу на РЖД - отсутствие межсменного перерыва в стаже

Вопрос №11995970 из г. Рязань
опубликован 14.01.2017, 12:10
Работал по вахтовому методу РЖД, официально. Раб. день - 11 часов. Не внесли межсменный перерыв в стаж по вредности. Обращаться в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

14.01.2017, 12:29

Здравствуйте! Смысла обращаться в прокуратуру нет. Вредный стаж-включает время фактического исполнения должностных обязанностей. Время отдыха в стаж не включается.

14.01.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
А выходные дни и отпуск тоже не входят?

Доброго времени суток!

В стаж работы, дающий право на досрочное назначение пенсии по вредности, включаются фактические периоды работы в условиях воздействия вредных факторов. Межвахтовый отдых не входит в льготный стаж. Нет оснований для обращения в прокуратуру.

14.01.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Юрий, Вам уже ответили, что считается время фактической работы, а не время междусменного отдыха. Норма рабочего времени в данном случае не учитывается.

14.01.2017, 12:33

Норма рабочего времени в месяц выработана, но в стаж вошло только половина месяца, и так 3 года.

14.01.2017, 12:29

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034