Имеют ли право судебные исполнители с 5000 руб которую дали в январе единоразовую выплату удержать 50% по исполнительному листу?
Уважаемая Надежда
Да, в соответствии со ст.99 Закона об исполнительном производстве, могут удержать 50% от начисленной суммы для взыскания по исполнительному листу.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Добрый день! Могут удержать. Согласно ст.
Здравствуйте. Да, имеют право. Это компенсация за несвоевременную индексацию пенсии. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго!
Да, разумеется, законом об исполнительном производстве данная выплата не включена в перечень доходов, на которые не налагается взыскание.
С данных сумм выплат пристав имеет право удержать 50% поступлений дохода на ваш счет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!