Подача на алименты в РФ при отсутствии информации о месте проживания отца ребенка, гражданина РК
Добрый день.
Да, можете.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка.
Доброго времени суток!!! да, по гражданско-процессуальному законодательству вы можете подать заявление о взыскании алиментов по своему месту жительства в суд.
Если он указан в свидетельстве о рождении, как отец ребенка, то вы можете обратится в мировой суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка. В исковом заявлении указывайте - последний известный вам адрес его проживания на территории РФ.