Возможность получения налогового вычета при покупке новой квартиры в размере 1 700 000 после приобретения собственности
Здравствуйте! Если она имущественный налоговый вычет ранее получала до 01.01.2014 г., то свое право на вычет уже использовала и не может повторно получить.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А почему до 2014? И ведь вычет получен не с полной суммы?
Потом что до 01.01.2014 г. в НК РФ изменений не было и вычетом можно воспользоваться только один раз, независимо от суммы, приобретаемой недвижимости.
Доброго времени суток!
Потому что сумма налогового вычета была увеличена именно с 01.01.2014 года и право на получение вычета с нескольких объектов недвижимости тоже было введено с этой даты. Если вычет был использован до 01.01.2014 года, получить налоговый вычет еще раз не удастся.
Добрый день.
Потому, что вносились изменения в Налоговый кодекс России.
И сумма изменилась, и порядок предоставления налогового вычета.
И данный вычет будет уже повторным.
Ст. 220 НК РФ
11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.
Вот Вас и спрашивают - когда мама подала заявление на вычет и впервые воспользовалась вычетом?
Квартиру она купила в 2008
Повторно получить имущественный налоговый вычет за приобретение жилья она увы не сможет.
Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!
Вот поэтому и не может получить имущественный налоговый вычет, если своим правом на вычет воспользовалась в 2008 г., но до 01.01.2014 г.
Квартиру она купила в 2008
Добрый день.
Думаю, что в таком случае Ваша мама получить вычет (как повторный) не сможет.