Вопрос о действительности брака, заключенного гражданкой РФ и гражданином Узбекистана на территории Узбекистана и его признании в РФ

Я гражданка рф, жених гражданин Узбекистана. Будет ли иметь силу в РФ при получении им гражданства брак, заключенный на территории Узбекистана?
Лучший ответ

Да,безусловно, в соответствии с нормами Семейного кодекса России, брак, заключенный за пределами РФ имеет силу в России

в России нужно будет сделать нотариально заверенный перевод с узбекского языка на русский.

Спасибо за дельный совет!

Возможно ли заключение брака на территории посольства Россиии в Узбекистане.? При условии, что я граждана РФ, И будет ли в этом случае свидетельство российского образца?

Здравствуйте, да это возможно.