Как купить гараж, продающийся ниже рыночной цены, если его владелец - Александр?
Продают гараж."зеленки"нет. домовая книга. Продает дочь. Гараж на отце. Что нужно предпринять что-бы купить гараж? Цена занижена. Александр. Спасибо.
Продать гараж, распорядиться им, может только собственник, чье право зарегистрировано. Без регистрации права продавца договор купли-продажи не заключить. Для регистрации права нужно взять справку о членстве и принадлежности гаража у председателя кооператива, затем вызвать кадастрового инженера (любого) для подготовки кадастрового паспорта, по получении зарегистрировать право продавца. После регистрации права продавца можно заключить договор купли-продажи.
Доброго времени суток, Александр.
Во-первых, дочь его продавать не может. Во-вторых, право собственности по всей видимости отсутствует. Обратитесь для начала к председателю гаражного кооператива (если таковой есть), либо - должны быть документы о собственности у продавца.
Дочь может действовать в качестве представителя отца на основании нотариальной доверенности на совершение сделки.
При чем здесь домовая книга не понятно, гараж ведь не дом. Свидетельства о гос. регистрации права собственности отменены, но сделку совершить можно, если право собственности зарегистрировано.
Здравствуйте, Александр.
1. Запросите у дочери собственника правоустанавливающие документы на гараж и Доверенность с полномочиями на продажу данного гаража.
2. При предоставлении вышеуказанного - заключите Договор купли-продажи и зарегистрируйте переход права собственности в Росрресте.