Бесплатные или льготные путёвки в санаторий почётным донорам России-это блеф или реальность?
Согласно ст. 23 Федерального закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов", лица, награжденные знаком "Почётный донор России" имеют право на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение. Таким образом, если по месту работы/учёбы такие путевки не предоставляются, то и реализовать это право нельзя. Если предоставляются, требуйте выделения таких путевок себе в первую очередь.