Икряное, 14.01.2017, 14:35

Заменила газовый прибор учета, в связи с окончанием его срока годности. Нужно ли мне платить за пломбировку прибора учета газа?

Вопрос №11996480 из г. Икряное
опубликован 14.01.2017, 14:35
Заменила газовый прибор учета, в связи с окончанием его срока годности. Нужно ли мне платить за пломбировку прибора учета газа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, да. Бесплатна только первая опломбировка, соглдасно Постановлению П РФ № 554

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.01.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Менять счётчик вместе с правительством, которое узаконило подобный трюк.

16.09.2023, 14:13

Вина правительства, но минус мне? Вы умны не по годам

20.09.2023, 20:43

Вам минус за "внимательность".

Постановление Правительства РФ от 18 апреля 2020 г. № 554 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования организации учета электрической энергии”

21.12.2023, 13:32

Нет.

Так как у Вас это будет первичная опломбировка приборов учёта газа.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 29.05.2023) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (вместе с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан)"

21.12.2023, 13:35