Могут ли человека лишить пенсии
Могут ли органы опеки лишить пенсии не дееспособного человека, если опекун ещё не вступил в свои права.
Нет, у органов опеки такого права нет. Если основания для назначения и выплаты пенсии есть, то ее не могут лишить. Это не их полномочия.
Добрый день, уважаемая Вероника
Органы опеки не могут лишить пенсии даже после вступления в силу решения. Просто опекун будет получать пенсию
С Новым годом 2017 годом!!!
Доброго времени суток!!! органы опеки не наделены правами кого-либо лишать пенсии. Пенсия выплачивается и назначается при наличии оснований, равно как и прекращается.