Самара, 14.01.2017, 14:46

Помогите пожалуйста мне могу ли я получать детские пособие по временной прописки постоянной прописки нет я мать одиночка.

Вопрос №11996541 из г. Самара
опубликован 14.01.2017, 14:46
Помогите пожалусто мне могу ли я получать детские пособие по временой прописки постоной прописки нет я матьодиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, что имеете в виду. Если федеральные пособия на детей - можете. Если иные - зависит от законодательства, по которому такие пособия назначаются.

15.01.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

С вас могут попросить временную регистрацию не по месту пребывания, а жительства, объясняя это тем, что необходимо исключить возможность получения пособия в разных местах.

15.01.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я имею виду детские которые до совершенолетия получают.

15.01.2017, 10:21

Вы имеет право на оформление ежемесячного пособия на ребенка до 18 лет в соответствии с региональными законами, если в семье ежемесячный доход ниже установленного в регионе прожиточного минимума на ребенка.

15.01.2017, 10:33

Добрый день, да, конечно, вы можете получать детские пособие по временой прописки, если у вас нет прописки постоянной регистрации..

15.01.2017, 10:35

Извените можно еще один вопрос вот моему первому сыну 6 лет я не разу не получала детские мне за все года выплатят или нет а второму 6 месяцев я тоже поучу за эти месяца я не разу не получала.

15.01.2017, 11:56

Да,выплатят.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2007 N 233-ФЗ, от 07.06.2013 N 129-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

Днем обращения за единовременным пособием при передаче ребенка на воспитание в семью считается день приема (регистрации) органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью, заявления о назначении единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью со всеми необходимыми документами.

(часть третья введена Федеральным законом от 07.03.2011 N 27-ФЗ)

Если указанное заявление пересылается по почте и при этом к нему прилагаются все необходимые документы, днем обращения за единовременным пособием при передаче ребенка на воспитание в семью считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления этого заявления.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 07.03.2011 N 27-ФЗ)

В случае, если к указанному заявлению приложены не все необходимые документы, орган, уполномоченный производить назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью, дает лицу, обратившемуся за единовременным пособием при передаче ребенка на воспитание в семью, письменное разъяснение, какие документы должны быть представлены дополнительно. Если такие документы будут представлены не позднее чем через шесть месяцев со дня получения соответствующего разъяснения, днем обращения за единовременным пособием при передаче ребенка на воспитание в семью считается день приема (регистрации) заявления о назначении единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью или дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления этого заявления.

(часть пятая введена Федеральным законом от 07.03.2011 N 27-ФЗ)

15.01.2017, 12:01