Какие правовые последствия ждут жену и совершеннолетнего ребенка при использовании денег из \'заначки\' супруга на ремонт и покупку мебели в совместной квартире, владение которой разделено между ними на
Доброго времени суток! Да, доходы каждого из супругов в период брака являются общими, доказать что средства не являются общими должен супруг.
Здравствуйте. Денежные средства являются совместной нажитым в браке имуществом, жена имеет право на половину "заначки". Состава кражи нет.
Здравствуйте! К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.