Преподавателям колледжа ставят перед дилеммой - как поступить с отсутствующим студентом, но требующей оценок свекровью преподавателя

• г. Москва

В колледже где преподают моя свекровь, студента ещё весной отправили в сизо, по сей день он там, но его мама (преподаватель того же колледжа) вынуждает всех преподавателей проставлять ему оценки за экзамены и зачеты не смотря на его отсутствие на них. Что делать преподавателям и работы лишиться не хочется и экзамены не существующему студенту ставить нет желания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если этим вопросом займется прокуратуру, то это ещё хуже, поверьте. Идите к руководителю, ведь и он может лишиться должности, если попустительствует этому.

Вы понимаете, что оказывая такую услугу своей коллеге, вы подставляете себя под стать уголовного кодекса. Как можно ставить зачеты и оценки за экзамены, если студент находится в СИЗО, и этому есть документальное подтверждение. Вы ставите свою подпись и это знают все - и руководитель, и преподаватели и студенты. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!