Регистрация адвоката при посещении подзащитного в полиции - кто, где и как записывает данные

Вопрос №11996897 из г. Алматы
опубликован 14.01.2017, 16:39
При посещении адвоката своего подзащитного в отделении полиции как проходит его регистрация, кто и где записывает, что такой - то адвокат в такое - то время прошел к такому - то подозреваемому.
Лучший ответ
Рекомендуется

В журнале регистрации происходит запись, если адвокат приходит в ИВС. Если встреча происходит в кабинете у следователя, то это не регистрируется. Но в протоколах следственных действий стоит время начала и окончания работы.

14.01.2017, 16:48

А если адвокат совсем не приходил, а подпись поставил задним числом. Есть ли возможность доказать, что адвокат в этот день не заходил в отделение полиции? Ведь должен же был дежурный где-то зарегистрировать данного человека. Это же не проходной двор.

14.01.2017, 16:57

Это трудно доказать. Если идет просто в кабинет к следователю, то это нигде не фиксируется. Разве что видеокамеры просмотреть. Пишите жалобу в прокуратуру. Пусть разбираются.

14.01.2017, 17:00