Судимый через границу

Вопрос №11997176 из г. Екатеринбург
опубликован 14.01.2017, 18:02
Возможен ли выезд за границу, с непогашенной судимостью, ст 161 с 2? Через сколько данная статья гасится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания (п. 4 ч. 1 ст. 15 ФЗ-114).

Судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.

14.01.2017, 18:10

Само по себе наличие непогашенной судимости не может влиять на выезд за границу. Если к вам был проявлен Гражданский иск в ходе уголовного дела и вы обязаны погасить задолженность то это может повлиять.

14.01.2017, 18:04

Меня из за судимости не берут в армию, прохожу каждый призыв комиссию, на раках приписное а не военный билет. Мне 23 года. Это может повлиять на ваезд за границу?

14.01.2017, 18:10

Судимость не влияет на выезд за пределы РФ если у вас имеется на руках заграничный паспорт. Если будете делать паспорт, в этом случае откажут в выдаче из-за судимости. Военный также не повод в отказе в выезде, а только проблемы возникнут при выдаче загран. Паспорта.

14.01.2017, 18:14

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;

14.01.2017, 18:18

До погашение судимости вы призыву не подлежите

Кроме того-если вы освободились не по УДО, а по окончании срока и в вашем отношении не установлен адм. надзор, то ограничений на выезд нет.

14.01.2017, 18:19