Страховой случай - телефон застрахован в Альфа Банке и будет отремонтирован за счет банка

Вопрос №11997270 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.01.2017, 18:30
Я бы хотела уточнить кое-что. Телефон застрахован в Альфа Банке, пакетом "защита покупки+" до 30.2016. Наступил стразовой случай, я позвонила в Альфабанк, сдала телефон в сервисный центр в моем городе, адрес которого мне дали по телефону горячей линии Банка. Отдала все необходимые документы. Недавно АльфаБанк дал одобрение. В пункте 15.1.2 моего договора, написано - При частичном повреждении застрахованного имущества выплата страхового возмещения определяется в размере расзодов (без учёта износа), необходимых для восстановления повреждённого имущества, включая его диагностику, но не более страховой суммы. Получается лично мне выплаты никакой не будет, и будет просто ремонт за счёт банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ремонт не за счет банка, а за счет страховой компании, которая заключила с Вами (страхователем) договор страхования. Это видно из договора страхования.

14.01.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Т.е. Выплаты не будет? Я читала что людям выплачивают деньги за ремонт.

14.01.2017, 18:39

Нужно прочитать сам договор страхования. Но судя по вашему вопросу с изложением пункта договора - будет ремонт. Договоры страхования бывают разные. У Вас: такие условия.

14.01.2017, 18:43

Не совсем понимаю где это указано, написано выплата, а не ремонт за счёт выплатф.

14.01.2017, 18:50

Добрый день! Страховая компания выплатить стоимость расходов, понесенных при ремонте телефона, непосредственно сервисному центру.

15.01.2017, 12:28

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских