Какие документы требуются для оформления дарственной квартиры от отца на дочь согласно закону?
1. Документ, удостоверяющий личность;
2. Документ, подтверждающий родственные отношения (свидет. О рождении);
3. Свидетельство о праве собственности;
4. Документ-основание возникновения права собственности (договор приватизации).
Кроме того, нотариусы требуют предоставить ИНН, так как они сведения отправляют в ФНС для исчисления налогов. Однако, учитывая близкие родственные отношения, налоги согласно НК РФ платить не придется.
Выписку из росреестра нотариусы запрашивают сами, поэтому вначале поход к нотариусу с документами, а затем после получения выписки - сделка.