Какие документы требуются для оформления дарственной квартиры от отца на дочь согласно закону?

З-х комнатная квартира приватизирована на отца, взрослую дочь и взрослого сына, а так же на дочь сына которой три года, т.е. на 4-х. Отец решил свою долю в квартире подарить своей дочери. Вопрос что может потребовать по закону предоставить нотариус от отца при оформлении дарственной.
Лучший ответ

1. Документ, удостоверяющий личность;

2. Документ, подтверждающий родственные отношения (свидет. О рождении);

3. Свидетельство о праве собственности;

4. Документ-основание возникновения права собственности (договор приватизации).

Кроме того, нотариусы требуют предоставить ИНН, так как они сведения отправляют в ФНС для исчисления налогов. Однако, учитывая близкие родственные отношения, налоги согласно НК РФ платить не придется.

Выписку из росреестра нотариусы запрашивают сами, поэтому вначале поход к нотариусу с документами, а затем после получения выписки - сделка.