Еще стали болеть руки в плечах, (хронический остеохандроз 2 степени)
Законодательством предусмотрено только два пути выхода на пенсию ранее 55 лет.
1. Быть уволенным по сокращению или ликвидации предприятия и получить направление в центре занятости;
2. По инвалидности.
Спасибо за ответ, а если я перееду за год до наступления 55- ти лет в европейскую часть Росссии где нет этих льгот , на сколько будет отличаться процесс оформления пенсии учитывая, что я имею 32 года стажа работы в районе приравненном к Северу.
не на сколько не будет отличаться если на 01.01.2002 года была регистрация (прописка) в Братске