Пользователь 9111.ru
Братск, 22.01.2011, 09:50

Еще стали болеть руки в плечах, (хронический остеохандроз 2 степени)

Вопрос №1199737 из г. Братск
опубликован 22.01.2011, 09:50
Я работаю в Братске с 1976 года эксковаторщиком сразу после армии, до выхода на пенсию осталось немного больше года, стажа сами понимаете хватает, как мне уйти на пенсию до установленного срока. Еще стали болеть руки в плечах, (хронический остеохандроз 2 степени)
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательством предусмотрено только два пути выхода на пенсию ранее 55 лет.

1. Быть уволенным по сокращению или ликвидации предприятия и получить направление в центре занятости;

2. По инвалидности.

22.01.2011, 13:40

Спасибо за ответ, а если я перееду за год до наступления 55- ти лет в европейскую часть Росссии где нет этих льгот , на сколько будет отличаться процесс оформления пенсии учитывая, что я имею 32 года стажа работы в районе приравненном к Северу.

22.01.2011, 17:41

не на сколько не будет отличаться если на 01.01.2002 года была регистрация (прописка) в Братске

22.01.2011, 19:07