Как подать на судебную ошибку по статье 208 ГК РФ в связи с отказом в возмещении вреда после ДТП
На судебную ошибку действует ст. 208 ГК Рф? У меня ДТП было 2010 г., СМЭ в 2010 г-Тяжкий вред здоровью, на б/л 6 месяцев. В 2012 г. подала иск о возмещении вреда, утраченного заработка на б/л с РСА. Решение суда-отказать в полном объеме. Апелляция, кассация, определение ВС РФ - отказать. В декабре 2016 года подаю ХОДАТАЙСТВО о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи надзорной жалобы в СК по ГД Вс РФ для ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДЕБНЫХ ОШИБОК во всех судебных инстанциях по ст. 208 "исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного здоровью гражданина. Решение суда:"Ссылка на положения ст. 208 ГК Рф, согласно которой исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного здоровью гражданина, основана на неверном толковании закона, поскольку исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено, тогда как в силу ст. 107 ГПК РФ процессуальные действия совершаютсфя в процессуальные сроки, установленные ФЗ, могут восстановиться судом", "Обращаясь с заявлением о восстановлении пропущенного процес. Срока на подачу надзорной жалобы, уважительных причин, по которым процес. Срок был пропущен, заявитель не указывает","В Президиум ВС Рф обжалуються вступившие в законную силу решения, в том числе апелляционное определение ВС РФ" (у меня определение ВС РФ а не апелляционное определение ВС РФ), " ОТКАЗАТЬ в удовлетворении заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока". Мое ходатайство было: "Я НЕ ПРОШУ в надзорной жалобе СК по ГД ВС РФ отменить решение всех инстанций об отказе во взыскании с РСА утраченного заработка в полном объеме, так как в соответствии ст. 208 ГК РФ:Требования, удовлетворяются в течении трех лет с момента возникновения права", "Однако, исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, поскольку они непосредственно связаны с личностью потерпевшего, в соответствии ст. 208 ГК Рф", " Я имею право подать надзорную жалобу в СК по ГД РФ". Но теперь в связи с определением суда от 11.01.2017 г "Меня гложут сомнения!" 1) Я имею реально по ст. 208 подать заявление (травма у меня 2010 год, апелляция 07.12.2012 г.) Я определяю судебную ошибку в соответствии своих судебных решений и определения СК по ГД ВС РФ от 16.03.2012 г. № 49-В 12-5. У меня ДТП, б/л-отказ о возмещении утраченного заработка на б/л, а в определении ВС Рф-ДТП, б/л - судебные ошибки в пред идущих решениях. Подробно их описываю в жалобе. 2) В какой суд я могу подать на судебную ошибку? Как это заявление назвать? 3) Ходатайство о восстановлении срока обязательно? 4) Может подать заявление только но решение суда и апелляционное определение? В какой суд надо подавать, как назвать заявление, надо ли ходатайство о восстановление срока? 5) частную жалобу мне надо подать 24.01.2017 г.
УДАЧИ ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ!
Лучший ответ
А зачем Вам все это? Все равно не докажете. Проще надо сделать. Подайте иск о возмещении морального вреда, причиненного в результате ДТП.
Спасибо, что проконсультировали!