Влияет ли арест счёта в Сбербанке на получение пенсии ветераном боевых действий?
Добрый вечер Для этого вам необходимо обратиться в службу судебных приставов предоставить сведения что это пенсионный счет для снятия ареста. Всего хорошего вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, лучше заранее отработайте этот вопрос, направьте письменно приставам письмо том, что у вас есть счет, на который перечисляются социальный выплаты. Предложите ежемесячные выплаты.
Если долг по кредитным обязательствам, то максимально могут снимать пятьдесят процентов. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Могут. Для приставов деньги обезличены. Вам необходимо к ним обратиться и предоставить документы в подтверждение сказанного, тогда арест будет снят.
По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".