Как составить претензию по возврату денег после отказа от покупки телефона

• г. Ставрополь

Купила телефон, но придя домой переоценила. Через 4 часа вернулась в магазин вернуть его. мне отказали. Как правильно написать претензию по возврату денег. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если вам продали товар надлежащего качества, то продавец не обязан осуществлять замену товара или возвращать ранее уплаченные деньги.

Доброго времени суток. Технически сложный товар подлежит возврату только в случае наличия существенного недостатка. Претензию написать можно, ссылаться при этом на норму ст. 10 Закона РФ О защите прав потребителей. Обратитесь к любому юристу на сайте, Вам за умеренную плату составят необходимые документы.

Купила телефон, но придя домой переоценила. Через 4 часа вернулась в магазин вернуть его. мне отказали. Как правильно написать претензию по возврату денег.

Если в телефоне не обнаружен брак, то возврату он не подлежит.