Необходима ли регистрация автомобиля в ГИБДД, если я получил его в наследство, но планирую только продать его другому человеку?
Прошу подсказать ответ на такой вопрос, если я получил автомобиль в наследство (есть свидетельство от нотариуса) то нужно ли мне регистрировать его в ГИБДД если я не собираюсь им пользоваться, а собираюсь только продать другому человеку. Я где-то слышал что в таком случае можно не делать промежуточную регистрацию на себя, а зарегистрировать автомобиль потом сразу на того кому ты его продаёшь.
Думаю что коллега прав чтоб не возникло вопросов у последующего собственника хотя можно и не регистрировать это вам решать.
Могут возникнуть проблемы с регистрацией на нового владельца, потому как в органах ГИБДД вы не будете считаться владельцем.
Я где-то слышал что в таком случае можно не делать промежуточную регистрацию на себя, а зарегистрировать автомобиль потом сразу на того кому ты его продаёшь.
Да, Вам не нужно регистрировать авто на себя.
В настоящее время промежуточная регистрация за наследником не требуется, т.е. Вы можете продать автомобиль не обращаясь в ГИБДД.