Астрахань, 14.01.2017, 22:25

Оспаривание выдачи лизинга на квартиру с прописанными лицами - правомерность действий лизинговой фирмы

Вопрос №11998128 из г. Астрахань
опубликован 14.01.2017, 22:25
Нам выдали лизинг на квартиру, точнее наша квартира заложена но в ней были прописаны 3 человека, мы не смогли оплачивать такую сумму сейчас судимся, скажите пож-та должна ли лизинговая фирма была выдавать лизинг на квартиру если там прописано 3 человека, если квартиру отберут ведь прописанных лиц выпишут и им некуда прописываться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый час, Игорь.

А какая связь между лизингом и прописанными?

Что у вас вообще за договор такой, якобы "лизинговый"?

Согласен, "если квартиру отберут ведь прописанных лиц выпишут и им некуда прописываться".

Но это их проблема, а при чем здесь кредитор?

14.01.2017, 23:33

Нам юрист сказал что так не должно быть поэтому уточняю, квартиру продали лизинговой фирме о она заключила договор лизинга с прописанными лицами, на реструктуризацию фирма не пошла, вот доказываем ничтожную сделку так как изначально палата отказывалась регистрировать сделку и договор лизинга не прошел регистрацию через рег палату а был подписан между собой это неправильно?

14.01.2017, 23:41

Вот доказываем ничтожную сделку так как изначально палата отказывалась регистрировать сделку и договор лизинга не прошел регистрацию через рег палату а был подписан между собой это неправильно

Доказывайте. Правильно делаете. Удачи.

14.01.2017, 23:44

Чем дальше, тем более странно.

Так "квартиру продали лизинговой фирме", или был подписан кредитный договор?

Если договор не был зарегистрирован, то и право залога никак не возникло.

И снова тот же вопрос - при чем здесь "прописанные лица"?

Они "никто и звать никак", никаких прав у них нет, и никакого договора с ними никто не обязан подписывать.

Вообще, квартира в чьей собственности находится сейчас?

14.01.2017, 23:46